Posted 12 августа 2015,, 14:44

Published 12 августа 2015,, 14:44

Modified 31 марта, 06:47

Updated 31 марта, 06:47

Сестру Водяновой, страдающую аутизмом и ДЦП, выгнали из кафе в Нижнем Новгороде

12 августа 2015, 14:44

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 августа. Мать модели Натальи Водяновой Лариса Кусакина обратилась в полицию с заявлением о том, что директор кафе выгнал из заведения ее младшую дочь Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП.

"Вчера, 11 августа, Оксана гуляла в парке со своей няней. Девушка захотела пить, и они зашли в кафе. Они то ли попросили, то ли заказали воду, однако хозяин заведения отказал им, сказав, чтобы они шли домой. Няня девушки разволновалась и позвонила матери своей подопечной. Лариса Кусакина быстро приехала на место на такси. Между ней и владельцем кафе завязался, мягко говоря, неприятный диалог. Они оскорбляли друг друга. Хозяин вызвал сотрудников частного охранного агенства, и неугодных посетителей выставили из заведения. Также была вызвана и полиция. Все стороны конфликта были доставлены в отделение, где написали встречные заявления. Каждая из сторон обвиняет друг друга в оскорблениях. В настоящее время сотрудники отдела полиции №1 Автозаводского района проводят проверку по данному факту и выясняют все обстоятельства произошедшего", - рассказала NN.RU начальник отдела по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду Наталья Евсина.

Сама Кусакина отмечает высокий уровень агрессии к инвалидам в России. "Я искренне не понимаю, почему в нашем обществе возможно такое отношение к особенным людям! Ну кому что-то плохое сделала моя Оксанка? Она абсолютно безобидна, и вся "вина" дочки лишь в том, что выглядит она не как все. (...) Почему люди вокруг так беспощадны? Я ни у кого никогда не просила ни помощи, ни сострадания, болезнь Оксаны всегда была проблемой только нашей семьи. Но и обижать своего ребенка, которого и так жизнь обидела, я никому не позволю", - отметила она.