Posted 15 августа 2015,, 11:41

Published 15 августа 2015,, 11:41

Modified 31 марта, 06:45

Updated 31 марта, 06:45

Хабаровский вертолет упал в море, 10 человек из 16 выжили

15 августа 2015, 11:41
«Командир воздушного судна вышел на связь, сообщил о шести погибших и десяти выживших", - сказал представитель экстренных служб. Выжившие самостоятельно выбрались на берег. По информации LifeNews, злополучным рейсом летели представители компании "ВТБ Лизинг", в том числе гендиректор и два его заместителя. СКР решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту катастрофы.

ХАБАРОВСК, 15 августа. Не вышедший на связь в Хабаровском крае вертолет Ми-8 упал в море. Шесть человек из 16 находившихся на борту погибли.

«Командир воздушного судна вышел на связь, сообщил о шести погибших и десяти выживших", - сказал представитель экстренных служб. Выжившие самостоятельно выбрались на берег.

В ГУ МЧС по Хабаровскому краю в связи с крушением вертолета открыта "горячая линия".

"Открыт телефон горячей линии по факту крушения вертолета Ми-8 8(4212) 41-62-60. Родственники и близкие могут получить информационную поддержку по данному номеру", - сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

В распоряжении LifeNews оказался список пассажиров Ми-8. Летели злополучным рейсом представители компании "ВТБ Лизинг", в том числе гендиректор Андрей Коноплев и два его заместителя - Надежда Фоменко и Анатолий Воронецкий.

Ранее в субботу стало известно о том, что Ми-8 компании "Восток" пропал в Хабаровском крае. Борт летел из поселка им. Полины Осипенко в сторону озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. В назначенное время вертолет не приземлился на месте назначения и не вышел на связь.

По уточненной информации, предоставленной пресс-службой Следственного комитета РФ, на борту находились четыре члена экипажа и 12 пассажиров. По факту крушения Дальневосточным следственным управлением проводится доследственная проверка.

"Планируется выезд следственно-оперативной группы на место происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщает ДВСУТ СК России.