Posted 17 августа 2015,, 12:41

Published 17 августа 2015,, 12:41

Modified 31 января, 06:08

Updated 31 января, 06:08

В Воронежской области завели дело об избиении подростка в колонии

17 августа 2015, 12:41

ВОРОНЕЖ, 17 августа. В Воронежской области по настоянию родственников завели дело об избиении подростка в колонии. Как отметили в правозащитной организации "Зона права", это редкий случай, поскольку чаще всего добиться расследования не удается.

По данным правозащитников, уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников Бобровской воспитательной колонии УФСИН РФ по Воронежской области, которые подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ).

"Пока дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников воспитательной колонии, которые, по версии следствия, нанесли ему телесные повреждения, - рассказал адвокат Сергей Локтев. - У осужденного зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтеки на голенях, коленных суставах, плечах и в позвоночной области. По таким делам об избиениях сотрудниками осужденных в колонии крайне сложно добиться возбуждения уголовного дела. В данном случае помогла принципиальная позиция родителей пострадавшего, которые, несмотря на возражения, настояли на проведении медицинского осмотра с подробной фиксацией всех телесных повреждений".