Posted 18 августа 2015,, 11:16

Published 18 августа 2015,, 11:16

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

СМИ отыскали подноготную прокурорского сына, избившего беременную в Екатеринбурге

18 августа 2015, 11:16

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа. Бизнесмен и сын высокопоставленной сотрудницы прокуратуры, избивший в Екатеринбурге беременную женщину, как оказалось, не впервые издевается над женщинами на дороге.

Как рассказала «URA.Ru» сотрудница одного из торговых центров Екатеринбурга Юлия Красницкая, похожий конфликт Борис Малафеев спровоцировал 30 мая. «Молодой человек, нарушая правила дорожного движения, захотел перестроиться на перекрестке улицы Красноармейской и проспекта Ленина. Я, видимо, ему помешала. Через два квартала он обогнал меня, встал на "аварийке" перед моим автомобилем. Выскочив, он начал материться, бил машину и чуть не сломал мне зеркало. А потом, когда образовалась пробка, он уехал, но долго волочился передо мной, притормаживая, чтобы я въехала ему в зад. Ух, меня и трясло потом — до слез довел», — рассказала Красницкая.

СМИ также сообщает о карьерном пути Малафеева. По данным издания, в 2004 году 23-летний выпускник Уральской юридической академии Борис Малафеев, расследовав всего лишь одно уголовное дело в районной прокуратуре, получил должность следователя по особо важным делам Свердловской прокуратуры, где давно работала его мать — Тамара Малафеева.

В том же 2004 году вчерашний студент Борис Малафеев расследовал дело против сотрудника тыла свердловского полицейского главка Игоря Коныгина. По этому делу бывшего майора Коныгина посадили на 4 года, а в 2015 году Европейский суд по правам человека присудил отбывшему срок Коныгину компенсацию в 7,5 тысяч евро за то, что подсудимый не получил права на адекватную судебную защиту.

Издание отмечает, что во время работы в прокуратуре, у него настолько не сложились отношения с коллегами, что в новогоднюю ночь 2005-го года ему в еду подложили порцию слабительного. В итоге молодой человек оказался в реанимации.

Карьера Малафеева в прокуратуре, по данным уральского информагентства, завершилась, когда в 2006 году он поссорился со своей девушкой, которая хотела от него уйти, и пристегнул ее наручниками, лишив свободы. Потом он отпустил девушку, и дело "замяли".