Posted 27 августа 2015,, 09:48

Published 27 августа 2015,, 09:48

Modified 31 марта, 06:35

Updated 31 марта, 06:35

В Карелии пенсионерка умерла после резкого ответа губернатора

27 августа 2015, 09:48

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 августа. В Карелии пенсионерка умерла во время встречи с губернатором Александром Худилайненом в поселке Пяльма.

Как пишет портал Open, 64-летняя Екатерина Ерофеева умерла в прошлую пятницу в зале, где проходила встреча губернатора с жителями поселка. По данным издания, она пришла на встречу, чтобы рассказать о том, что уже много лет живет в ветхом жилье без туалета, даже уличного. Кроме того, пенсионерку интересовало, почему перестали компенсировать 100% стоимости дров.

"После вопроса про дрова губернатор грубо сказал:" Забудьте, это было при коммунизме". Если честно, я была шокирована таким ответом! Екатерина Евгеньевна сразу же села, сразу побледнела, голова у нее начала наклоняться, и она упала", — рассказала порталу vip.karelia.pro жительница поселка Ольга.

Как констатировали потом врачи, у пенсионерки случился инфаркт, умерла она мгновенно. В зале не сразу поняли, что случилось с пожилой женщиной. Реанимировать Екатерину Евгеньевну пытались министр здравоохранения Ерванд Хидишян и заместитель губернатора Валентина Улич.

На целый поселок, где проживает 2 тыс. человек, есть только один врач. «Скорой помощи» нет.

После трагедии заседание не прервали: губернатор продолжил говорить, сообщает Open.