Posted 27 августа 2015,, 13:02

Published 27 августа 2015,, 13:02

Modified 31 марта, 06:35

Updated 31 марта, 06:35

Россельхознадзор изъял и уничтожил на границе питание немецких гонщиков серии DTM в Москве

27 августа 2015, 13:02

ТВЕРЬ, 27 августа. Россельхознадзор изъял запас провизии, предназначенный для гоночного коллектива BMW, участвующего в чемпионате гоночной серии DTM.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, 25 августа на МАПП "Убылинка" в результате углубленного досмотра с выгрузкой партии профессионального оборудования для проведения автогонок инспекторы выявили 836 кг незадекларированных овощей и фруктов 37 наименований. Товар предназначался для личных целей спортсменов, участвующих в автогонках. "Фитосанитарный сертификат на данную часть перемещаемой партии не предоставлен, - отметили в управлении. - Таким образом, предотвращена попытка ввоза груза с высоким фитосанитарным риском".

Выявленные овощи и фрукты изъяты и уничтожены по указу президента Путина.

Кроме того, в том же профессиональном оборудовании для автогонок были обнаружены молочная продукция, сыр, яйца, готовая мясная продукция, мясо, морепродукты без ветеринарных и товаросопроводительных документов и соответствующих разрешений на ввоз. Общий вес изъятого товара этой категории составил порядка 1 тонны 600 кг. Управлением было принято решение об изъятии и уничтожении товара в пункте пропуска.

Московский этап немецкой гоночной серии кузовных автомобилей DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) пройдет в столице 28-30 августа. В нем участвуют на модифицированных моделях серийных автомобилей.