Posted 27 августа 2015,, 13:09

Published 27 августа 2015,, 13:09

Modified 31 марта, 06:35

Updated 31 марта, 06:35

Родственники погибших хоккеистов «Локомотива» попросили не сажать обвиняемого в тюрьму

27 августа 2015, 13:09

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 августа. Родственники хоккеистов ярославского ХК «Локомотива», погибших в авиакатастрофе, не одобрили требование гособвинителя назначить обвиняемому Вадиму Тимофееву наказание в виде 6 лет колонии.

Как сообщает «Интерфакс», мать хоккеиста Артема Ярчука заявила на суде, что вина летчиков разбившегося самолета Як-42 не доказана — следовательно, не может быть признан виновным и Тимофеев. Она попросила вынести обвиняемому приговор, не связанный с лишением свободы.

По ее мнению, следствие не было заинтересовано в объективном расследовании дела, а прокуратура учитывала только те доводы, которые ей интересны.

Аналогичного мнения придерживается и мать хоккеиста Александра Васюнова. Она согласилась с тем, что, возможно, какие-то недочеты в работе Тимофеева и были, но они не могли стать причиной гибели людей.

Напомним, что крушение самолета Як-42, на борту которого находились игроки и тренеры хоккейного клуба "Локомотив", произошло 7 сентября 2011 года в аэропорту Ярославля. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и семь членов экипажа, выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.

Обвиняемым по делу является один из бывших руководителей авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. Ему инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.