Posted 27 августа 2015,, 18:28

Published 27 августа 2015,, 18:28

Modified 31 января, 06:26

Updated 31 января, 06:26

В Карелии пожаловались на срыв родительских собраний в день телемоста с Ливановым

27 августа 2015, 18:28

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 августа. В Карелии препятствуют проведению родительских собраний в поселке Ламбасручей и селе Великая Губа, посвященных «оптимизации» школ, выражающейся в их слиянии и объединении классов. Об этом сообщила депутат республиканского законодательного собрания Эмилия Слабунова на своей странице в Facebook.

По ее словам, собрание в Ламбасручье было запланировано на 26 августа, однако «вывешенные по этому поводу в предыдущие дни объявления были сорваны», а организаторов «предупредили, что это будет расценено как экстремизм».

«Вечером, ко времени собрания, приехали глава поселения с участковым полицейским, выслеживали людей у поселкового центра досуга", - рассказала депутат. На 27 августа было запланировано аналогичное собрание в Великой Губе, но, по словам Слабуновой, «там также запугивают людей, в том числе, что они не заявились за 10 дней на проведение собрания». Она высказала версию, что это связано с тем, что 27 августа проходит Общероссийское родительское собрание в виде телемоста главы министерства образования Дмитрия Ливанова с жителями разных регионов.