Posted 28 августа 2015,, 07:07

Published 28 августа 2015,, 07:07

Modified 31 января, 06:27

Updated 31 января, 06:27

В Кузбассе сварщик напал на начальника с битой из-за низкой зарплаты

28 августа 2015, 07:07

КЕМЕРОВО, 28 мая. В Кемеровской области работник, недовольный размером заработной платы, напал на начальника с бейсбольной битой.

"Сварщик одного из топкинских транспортных предприятий, получив заработную плату за два месяца, остался очень недоволен ее уровнем. Это была лишь половина той суммы, которую ему якобы обещали в качестве оплаты при приёме на работу. Мужчина, видимо, даже не рассматривал вариант мирных переговоров, потому что заявился в кабинет начальника, вооружённый бейсбольной битой", - сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

По словам начальника отдела дознания линейного управления Евгении Барышниковой, слесарь дождался окончания планерки, зашел в кабинет начальника и с порога начал предъявлять претензии. Затем он несколько раз ударил руководителя по рукам и груди. На шум прибежала охрана, а секретарь позвонила в транспортную полицию. Мужчину обезвредили, но он продолжал вести себя агрессивно, и пообещал боссу в случае увольнения убить его.

Медицинская экспертиза зафиксировала ушибы грудной клетки и предплечий потерпевшего. Возбуждено дело по ч.1 ст.119 УК РФ – об угрозе убийством.