Posted 28 августа 2015,, 08:35

Published 28 августа 2015,, 08:35

Modified 31 марта, 06:34

Updated 31 марта, 06:34

В Чите готовят митинг против снижения уровня жизни забайкальцев

28 августа 2015, 08:35

ЧИТА, 28 августа. В Чите планируют провести митинг против ухудшения жизни забайкальцев.

Как сообщила «Забмедиа» депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова, представители регионального отделения КПРФ намерены провести акцию 29 августа на Театральной площади. В ходе мероприятия будут затронуты проблемы роста тарифов на услуги ЖКХ, реформы в сфере образования и медицины, отмена льгот ветеранам труда, а также передача сельхозугодий Забайкалья инвесторам из КНР.

"Изначально мы планировали провести митинг на площади Ленина, но власти города отклонили нашу заявку и изменили место проведения мероприятия на Театральную площадь. Представители администрации Читы аргументировали это тем, что именно в этот день на центральной площади Читы будет проходить много других социально-значимых мероприятий. Хотя мы считаем, что это было сделано из-за того, что Театральная площадь является не особо вместительной. Поэтому она не позволит собрать много митингующих", - рассказала Щербакова.

Она добавила, что, по данным КПРФ, местные власти изначально хотели совсем отказать в проведении митинга, но затем все же пошли на уступки и дали официальное разрешение.

Щербакова отметила, что по итогам мероприятия будет составлена резолюция. "Ее мы направим в адрес президента России Владимира Путина", - сообщила депутат.