Posted 28 августа 2015,, 10:25

Published 28 августа 2015,, 10:25

Modified 31 марта, 06:17

Updated 31 марта, 06:17

Чемпионка, устроившая стрельбу в Омске, признала вину

28 августа 2015, 10:25

ОМСК, 28 августа. Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова, устроившая стрельбу в центре Омска и ранившая девушку из пневматического пистолета, написала явку с повинной.

«Это означает, что Кинжерова полностью признала свою вину. Вчера органами дознания полиции в отношении нее возбуждено уголовное дело», – сообщила ТАСС руководитель пресс-службы омского УМВД Лариса Цыгал.

По данным региональной полиции, конфликт произошел 18 августа на улице 10 лет Октября. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Toyota не уступил дорогу Toyota Altezza, где находилась чемпионка. В результате находившаяся за рулем иномарки девушка поравнялась с Toyota и дважды выстрелила из пневматического пистолета в сторону соседнего автомобиля, попав в сидевшую на заднем сиденье 20-летнюю омичку. Пострадавшая неделю провела в больнице.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений). Прокуратура взяла ход расследования под контроль.

Президент Омской федерации тайского бокса Олег Кудринский предложил пожизненно дисквалифицировать Оксану Кижнерову, а также добавил, что причиной стрельбы, которую устроила спортсменка, могли послужить психологические проблемы. Тренер уверен, что после случившегося ей не место в сборной России, передает "СуперОмск".