Posted 28 августа 2015,, 11:31

Published 28 августа 2015,, 11:31

Modified 31 января, 06:28

Updated 31 января, 06:28

В СКР подтвердили убийство замкомандира батальона "Север" и задержание подозреваемого

28 августа 2015, 11:31

ГРОЗНЫЙ, 28 августа. В Чечне по факту убийства замкомандира батальона "Север" Мусы Аюбова и его жены возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете. Там также подтвердили, что в убийстве подозревается родственник майора, сержант контрактной службы Идрис Аюбов.

Племянник офицера подозревается по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

По данным СКР, накануне в служебной квартире с огнестрельными ранениями без признаков жизни были обнаружены заместитель командира батальона, входящего в состав войсковой части 4156, майор Муса Аюбов и его жена. На месте происшествия был изъят травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, восемь гильз калибра 9 мм. При этом в квартире не нашли табельное оружие офицера - автоматический пистолет Стечкина и магазина с патронами к нему.

По подозрению в убийствах был задержан сержант контрактной службы Идрис Аюбов. Во время обыска, проведенного по месту его жительства, было обнаружено похищенное табельное оружие офицера, в магазине которого находилось 13 патронов и один патрон в патроннике.

Следствие будет требовать ареста подозреваемого.

Ранее "Интерфакс", ссылаясь на свои источники, сообщил, что у Аюбовых был затяжной конфликт из-за того, что сержант был замешан в наркоторговле.