Posted 28 августа 2015,, 12:11

Published 28 августа 2015,, 12:11

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

В Орле горожане штурмом берут продуктовые магазины из-за ликвидационной распродажи

28 августа 2015, 12:11

ОРЕЛ, 28 августа. В Орле жители устроили давку за продуктами, которые продают со скидкой из-за смены собственника в продуктовых сетях. Горожане часами стояли в громадных очередях, устраивали драки и скандалы, набирая максимальное количество продуктов.

Как сообщает Medialeaks, очереди начали выстраиваться у магазинов «Росинка», «Апельсин» и «Сберегайка», когда сети объявили о распродаже товаров перед сменой собственника. Горожанам пообещали скидку на продукты в размере 70%. При этом администрация ограничила доступ в магазины, чтобы предотвратить хаос, но тогда люди стали занимать очередь за несколько часов до открытия.

«Я 05:00 в очереди была. Зашли первыми. Затарились сначала там. Довольна. Порошок, капсулы и т.д. В «Апельсин» стояли за элитным алкоголем. И там взяли кучу всего!», — рассказывает подписчица паблика «Типичный Орел».

В обсуждениях во «Вконтакте» можно найти рассказы о том, как кому-то отдавили ноги, пожилые женщины едва не подрались из-за последнего стирального порошка, а в одной из «Сберегаек» сломали дверь. «Я получила по спине, потому что женщина посчитала, что я прошла вперед не по очереди, а я пришла рано», — жалуется девушка.

В соцсетях появились жалобы на продавцов магазинов, которые в условиях ажиотажа стали пропускать без очереди знакомых или брать деньги за такие услуги.

Когда закончатся распродажи, неизвестно.