Posted 28 августа 2015,, 13:05

Published 28 августа 2015,, 13:05

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Челябинские «Коммунисты России» о возбуждении уголовного дела узнали из СМИ

28 августа 2015, 13:05

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа. Первый секретарь челябинского обкома партии «Коммунисты России» о возбуждении уголовного дела по статье «Фальсификация избирательных документов» узнал из сообщений СМИ. Как рассказал Владимир Горбачев корреспонденту «Росбалта», никаких претензий либо обвинений ему самому правоохранители еще не высказывали.

«Я с самого начала обо всем этом слышу только из СМИ. Со мной никто не беседовал, никто не встречался, и никто никаких вопросов не задавал. И моим товарищам, коллегам тоже вопросов не задавали», - сообщил глава обкома.

Владимир Горбачев выразил удивление методами работы правоохранителей. «Как я думал, подобная процедура начинается с выяснения каких-то вопросов, чтобы развеять сомнения или получить объяснения. Поэтому я не понимаю, как можно, не получив никаких объяснений, ставить вопрос о каком-то уголовном деле», - заметил руководитель партийного отделения.

Напомним, что в Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей в подписных листах в поддержку выдвижения кандидатов партии "Коммунисты России" на выборах в региональный парламент.

Партийный список "Коммунистов России" был не допущен к выборам, так как 28,59% (почти 4,3 тыс.) собранных подписей были признаны недействительными. Активисты челябинского отделения партии "Коммунисты России" провели показательную акцию, вручив членам избирательной комиссии Южного Урала гроб, в который положили паспорта кандидатов в депутаты регионального парламента и сборщиков подписей. Таким образом они хотели показать, что честные выборы в Челябинской области похоронены.