Posted 29 августа 2015,, 04:10

Published 29 августа 2015,, 04:10

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Полиция назвала причину крушения автобуса со студентами под Красноярском

29 августа 2015, 04:10
Наиболее вероятной представляется версия об уснувшем за рулем водителе. Он мог потерять контроль над микроавтобусом по причине чрезмерной усталости, уснув за рулем. Есть также версии о технической неисправности и об аварийной ситуации, созданной по вине другого участника движения. Автобус со студентами перевернулся на трассе Кызыл — Красноярск, пострадали 13 человек — пассажиры и водитель.

КРАСНОЯРСК, 29 августа. Полицейские работают на месте ДТП с участием микроавтобуса в Красноярском крае, в котором пострадали студенты. Туда прибыл начальник регионального управления УГИБДД Валерий Кускашев, сообщается на сайте регионального управления ведомства в субботу.

Полиция рассматривает несколько версий катастрофы. Наиболее вероятной представляется версия об уснувшем за рулем водителе. «По предварительным данным, водитель мог потерять контроль над микроавтобусом по причине чрезмерной усталости, уснув за рулем», - сказал источник "Интерфакса".

Есть также версии о технической неисправности микроавтобуса и об аварийной ситуации, созданной по вине другого участника движения. Последняя, однако, вероятна менее всего.

Микроавтобус со студентами перевернулся на трассе Кызыл — Красноярск. В результате ДТП пострадали 13 человек — пассажиры и водитель. Четверо находятся в тяжелом состоянии, еще шестеро — в состоянии средней степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в больницы Красноярска.

МЧС России после ДТП открыло «горячую линию». «В Главном Управлении МЧС России по Красноярскому Краю организована работа телефона горячей линии: 8 (391) 275-16-17»,— говорится в сообщении.

Авария произошла сегодня утром в Емельяновском районе. "Водитель не справился с управлением, и автобус перевернулся", — отметили ранее в МЧС.