Posted 29 августа 2015,, 09:30

Published 29 августа 2015,, 09:30

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Надежду Савченко оставили без почты

29 августа 2015, 09:30

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 августа. Украинской военнослужащей Надежде Савченко, которая находится в СИЗО Новочеркасска, перестали передавать почту. Об этом в Twitter написал ее адвокат Марк Фейгин.

Он обратился к друзьям Савченко с просьбой в связи с этим писать жалобы руководству главного управления ФСИН по Ростовской области.

"Перестали передавать почту Надежде в тюрьму в Новочеркасске. Я прошу друзей писать жалобы начальству", - написал Фейгин.

Ранее сообщалось, что дело Савченко будет рассматривать Донецкий городской суд Ростовской области, так как Ростовский областной суд не нашел достаточных оснований для изменения подсудности. Защита заявляла, что в Донецке нет условий для объективного судебного расследования и ходатайствовала о переносе рассмотрения дела в Москве.

По словам другого адвоката Ильи Новикова, приговор Надежде Савченко можно ожидать в конце сентября.

Украинскую военнослужащую обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны украинских военных. Она все обвинения отвергает и утверждает, что в это время была захвачена ополченцами, а затем переправлена в Россию.