Posted 29 августа 2015,, 10:56

Published 29 августа 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Перевернувшимся под Красноярском автобусом управлял злостный нарушитель

29 августа 2015, 10:56
По данным ГИБДД, водитель имел права только категории B, а не D, необходимой для управления автобусом, и многократно подвергался штрафам за нарушения ПДД. Установлено, что на автобусе стояла разная резина: на задней оси - зимняя, а на передней - летняя. По факту ДТП, в результате которого один человек погиб и еще 12 пострадали, возбуждено дело.

КРАСНОЯРСК, 29 августа. Дорожная полиция Красноярского края установила, что водитель опрокинувшегося по дороге из Тувы микроавтобуса не имел прав.

По данным ГИБДД, водитель имеет права только категории B, а не D, необходимой для управления автобусом. Водитель, кроме этого, многократно подвергался штрафам за нарушения ПДД.

Также установлено, что на автобусе стояла разная резина: на задней оси - зимняя, а на передней - летняя.

По факту ДТП возбуждено дело. «Следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», по факту дорожно-транспортного происшествия в Емельяновском районе, в результате которого один человек погиб и еще 12 пострадали», — сообщили в региональном ГУ МВД.

Как сообщалось, женщина 37 лет скончалась по пути в больницу.

Автобус перевернулся на трассе Кызыл — Красноярск.