Posted 29 августа 2015,, 20:10

Published 29 августа 2015,, 20:10

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Восемь человек пострадали при пожаре в СИЗО Ульяновска, два в тяжелом состоянии

29 августа 2015, 20:10

САМАРА, 29 августа. При пожаре в СИЗО Ульяновска пострадало восемь человек, из них два находятся в тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

"На сегодняшний момент четыре человека погибли в результате пожара. Восемь человек были госпитализированы. Два из них находятся в тяжелом состоянии. Состояние остальных оценивается как средней тяжести", - сообщил Дегтярь, добавив, что у пострадавших ожоги и отравления продуктами горения.

Все четверо погибших при пожаре в СИЗО Ульяновска являлись подследственными, среди пострадавших один сотрудник ФСИН.

По количеству погибших и пострадавших информация сейчас уточняется. На данный момент, по нашим данным, все четверо погибших и большинство пострадавших - подследственные", - сообщили в ведомстве.

По данным пресс-службы, пострадавший сотрудник госпитализирован в больницу и находится в тяжелом состоянии. "Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная помощь", - отметили в пресс-службе.

Напомним, из СИЗО во время пожара были эвакуированы 33 подследственных и два сотрудника ГУ ФСИН. По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "халатность".