Posted 29 августа 2015,, 21:24

Published 29 августа 2015,, 21:24

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Экстренное совещание после пожара в СИЗО состоится в Ульяновске в воскресенье

29 августа 2015, 21:24

УЛЬЯНОВСК, 30 августа. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Ульяновской области проведет в воскресенье экстренное совещание, где обсудит меры по восстановлению СИЗО после пожара, сообщил руководитель пресс-службы правительства Ульяновской области Игорь Жарков.

"Завтра утром пройдет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там обсудят меры по восстановлению работоспособности следственного изолятора Ульяновска, который пострадал в результате пожара", - сообщил Жарков.

Между тем на месте пожара в ульяновском СИЗО завершены аварийные работы, на месте работают эксперты.

"Заключенные переведены с нижних этажей СИЗО в камеры верхнего этажа. Условия содержания соответствуют нормам закона, электричество есть. Родственники заключенных могут не волноваться: все лица, содержащиеся в СИЗО, находятся в безопасности", - сообщил Жарков.'

Пожар в ульяновском СИЗО произошел в субботу вечером. Возникло сильное задымление. Было эвакуировано 32 человека, погибли четыре человека, восемь были госпитализированы. По факту возгорания следственным комитетом РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело о халатности.