Posted 30 августа 2015,, 08:47

Published 30 августа 2015,, 08:47

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

В Крыму убит звезда фильма "Кортик" Андрей Войновский

30 августа 2015, 08:47

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 августа. В Крыму убили известного советского актера и писателя Андрея Войновского, известного по фильмам «Кортик» и «Чудак из пятого «Б». Как сообщает портал "Новости Крыма", его зарезали во время отдыха в Партените.

«После того, как они покупались в море, решили дома отметить приезд в Крым. Один из товарищей убил троих друзей. Выжил только один друг, и то можно сказать чудом. Он решил не участвовать в посиделках и уснул в другой комнате. Когда мужчина проснулся, то увидел, что двое друзей мертвы», - рассказала супруга одного из близких друзей актера.

Выживший рассказал, что перед тем, как Войновского забрали в больницу, он успел сообщить, что убийство совершил его товарищ. Актер скончался 20 августа после перенесенной операции.

По одной из версий, конфликт возник на почве распития спиртных напитков. Подозреваемый в убийстве задержан и пребывает в следственном изоляторе в Крыму. Выяснются обстоятельства произошедшего. Церемония прощания с актером состоялась в Москве на Николо-Архангельском кладбище.