Posted 31 августа 2015,, 09:21

Published 31 августа 2015,, 09:21

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

У мемориала в Чите для Путина построили три одноразовые вертолетные площадки

31 августа 2015, 09:21

ЧИТА, 31 августа. У Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите построили три вертолетных площадки для приема первых лиц государства в надежде на визит президента РФ.

«Существует вероятность того, что приедет первое лицо государства. Точной информации ни у кого нет, она может появиться за день максимум. Перемещение первого лица во всех городах от аэропорта до каких-то объектов чаще всего происходит на вертолетах, чтобы не перегораживать улицы и не создавать пробки», — пояснил ИА «Чита.Ру» руководитель администрации Читы Владимир Забелин.

По его словам, площадки в дальнейшем будут использованы под детские площадки или места отдыха. «Площадки хорошие, материалы высокого качества, есть отсыпка 40 сантиметров и асфальт 6 сантиметров. В дальнейшем мы думали использовать их как площадки под городки. Мемориал должен быть привлекательным не только 9 мая и 2 сентября, а весь год. Хочется, чтобы были детские площадки и места отдыха для наших горожан. Поставили входную группу и строим ограждения по всему периметру мемориала, чтобы исключить несанкционированный доступ животных. На территории не будет кафе и точек для распития алкогольных напитков», - уточнил Забелин.