Posted 31 августа 2015,, 12:37

Published 31 августа 2015,, 12:37

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

Семеро чеченцев, в том числе беременная женщина, задержаны при попытке присоединиться к ИГ

31 августа 2015, 12:37
Семь молодых жителей Чечни, в том числе беременная женщина, задержаны при попытке покинуть Россию, чтобы присоединиться к деятельности запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Их задержали на границе с Украиной.

ГРОЗНЫЙ, 31 августа. Семь молодых жителей Чечни, в том числе беременная женщина, задержаны при попытке покинуть Россию, чтобы присоединиться к деятельности запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". Их задержали на границе с Украиной, сообщил начальник ОМВД по Шелковскому району республики Ваха Геремеев.

"Их поиски были начаты по просьбе родителей, которые своевременно сообщили о внезапном исчезновении молодых людей. Благодаря совместным с ФСБ и слаженным оперативно-розыскным мероприятиям мы смогли доставить этих лиц обратно в Чеченскую Республику. На момент задержания они находились на границе с Украиной. Все они являются родственниками. Сейчас ведутся следственные действия. Задержанные дают признательные показания", - сказал Геремеев, слова которого приводит ТАСС.

Шестеро задержанных арестованы по постановлению суда, а беременную женщину отправили под домашний арест.

По словам Геремеева, возбуждено уголовное дело по статье 208 УК РФ "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".