Posted 1 сентября 2015,, 07:48

Published 1 сентября 2015,, 07:48

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

В Ставрополе стоматолог задумал убить бывшую девушку, ее отца, начальника и полицейского

1 сентября 2015, 07:48

СТАВРОПОЛЬ, 1 сентября. В Ставрополе молодой стоматолог подозревается в подготовке к убийству четырех человек, организации похищения человека и незаконном обороте оружия.

Как рассказала "Росбалту" представитель регионального СУ СКР Екатерина Данилова, в начале августа молодой человек решил убить женщину, с которой раньше встречался, ее отца, своего бывшего начальника – директора стоматологической клиники, где он работал стоматологом, а также участкового уполномоченного полиции, с которым у него сложились неприязненные отношения. Врач купил пистолет Макарова и патроны. Об этом стало известно правоохранителям, и далее мужчину контролировали оперативники МВД по СКФО.

После этого мужчина нашел "исполнителя", и первой жертво назначил полицейского, предоставив его данные, адрес и примерный распорядок дня. За похищение он пообещал 180 тыс. рублей.

26 августа на одной из улиц в Ставрополе оперативные сотрудники инсценировали похищение полицейского, и при его передаче заказчику врач был задержан. У мужчины был найден пистолет Макарова, снаряженный пятью патронами.