Posted 1 сентября 2015,, 09:06

Published 1 сентября 2015,, 09:06

Modified 31 января, 06:35

Updated 31 января, 06:35

В Екатеринбурге профессиональные борцы из Ингушетии напали на прохожего

1 сентября 2015, 09:06

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября. В Екатеринбурге за разбой задержали профессиональных спортсменов из Ингушетии.

Как сообщает E1.ru, в ночь на понедельник около 02:00 на Бульваре Культуры возле ночного клуба экипаж постовых заметил дерущихся мужчин. Их задержали и доставили в дежурную часть.

Выяснилось, что двое уроженцев Ингушетии 20 лет и 21 года приехали в Екатеринбург около месяца назад на спортивные сборы – оба являются профессиональными спортсменами по вольной борьбе. При этом младший – кандидат в мастера спорта.

Тем вечером молодые люди познакомились с местными девушками и отправились в ночной клуб. Там гости города потратили все свои накопления, но веселье заканчивать не хотелось. Они вышли из заведения, чтобы отнять у кого-нибудь денег. Старший спортсмен заметил двух парней, подошел к одному, сразу ударил, отобрал сотовый телефон и 800 рублей." Второй борец также не остался безучастным – подошел к потерпевшему и нанес удары по телу, после чего нападавшие решили скрыться, но им это не удалось. Сотрудники полиции задержали правонарушителей", – рассказали в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Спортсмены написали явки с повинной. В кармане куртки одного из них сыщики нашли похищенные вещи – мобильник и деньги. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Задержанным грозит до 7 лет тюрьмы.

Сотрудники полиции считают, что есть и другие пострадавшие в Екатеринбурге от кулаков спортсменов.