Posted 1 сентября 2015,, 10:19

Published 1 сентября 2015,, 10:19

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

На Дону задержан подозреваемый в убийстве пьяного водителя

1 сентября 2015, 10:19

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 сентября. В Ростовской области задержан подозреваемый по делу о гибели пьяного водителя, протаранившего пять автомобилей.

По данным СКР, 30 августа в селе Синявское на Дне села автомобиль Ford Focus под управлением нетрезвого 22-летнего жителя Ростова-на-Дону протаранил пять припаркованных автомашин. После ДТП между водителем и владельцами поврежденных автомашин произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин жестоко избил виновника ДТП. От полученных травм потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Подозреваемым оказался 46-летний житель села Синявское. По версии следствия, он нанес удары рукой и ногой по голове потерпевшего, от чего тот упал на землю и потерял сознание. Следователи намерены требовать в суде его ареста.

"В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и полиции по надлежащему исполнению ими обязанностей, связанных с обеспечением безопасности граждан при проведении массового мероприятия, в ходе которого было совершено особо тяжкое преступление", - добавили в СКР.