Posted 1 сентября 2015,, 11:02

Published 1 сентября 2015,, 11:02

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

В классе хабаровской школы повесили портреты Путина, Ким Ир Сена и Ким Чен Ира

1 сентября 2015, 11:02

ХАБАРОВСК, 1 сентября. В хабаровской гимназии открылся специализированный класс, где детям будут рассказывать о культуре и традициях КНДР. На стене в кабинете разместили портеры президента РФ Владимира Путина, а также лидеров Северной Кореи - Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, сообщает портал "Губерния", опубликовавший соответствующую фотографию.

Класс русско-корейской дружбы открылся в Хабаровске на базе гимназии №5. В классе будут заниматься 20 детей, часть из них побывала в этом году в Пхеньяне в рамках дружественных обменов делегациями. В гимназии они будут изучать традицию и культуру двух народов, а в дальнейшем - историю КНДР и России.

«Сначала это будут просветительские уроки. Мы поможем детям наших стран прикоснуться к традициям и культуре друг друга. Затем, если увидим, что среди учеников возникает спрос, то начнем преподавать и корейский язык. Мы считаем, что такой класс реально будет способствовать укреплению дружбы между молодыми поколениями наших стран», – считает руководитель Хабаровской канцелярии генерального консульства КНДР в Находке Мун Хо.

Он подарил директору гимназии символический ключ от класса. Мэр Хабаровска тоже сделал подарок учебному заведению – сертификат на приобретение плазменного телевизора. Также Александр Соколов осмотрел класс дружбы и пообщался с детьми, которые будут в нем заниматься.