Posted 1 сентября 2015,, 12:03

Published 1 сентября 2015,, 12:03

Modified 31 марта, 06:31

Updated 31 марта, 06:31

В Севастополе скончалась журналистка, получившая травму при нападении неизвестных

1 сентября 2015, 12:03

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября. В Севастополе скончалась редактор сайта "Информер" Ирина Остащенко, получившая в апреле тяжелые травмы головы в результате нападения неизвестных. Об этом сообщает sevas.com.

Выпускающий редактор сайта "Информер" Ирина Остащенко была госпитализирована в больницу Севастополя 9 апреля после жестокого нападения неизвестных. У пострадавшей зафиксирована рубленая рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы. Ей была проведена операция, и через какое-то время она пришла в сознание.

Тогда близкие и коллеги Ирины сообщили, что женщину ударили по голове, когда она заходила в свою квартиру.

Коллеги Остащенко настаивали на том, что причиной нападения является профессиональная деятельность Ирины. Дело в том, что Остащенко не боялась поднимать в своих статьях злободневные темы и занимала активную гражданскую позицию, отмечает "Блокнот".

участием в различных общественных движениях, направленных против незаконного строительства. После воссоединения Крыма с Россией она продолжила деятельность в этом направлении, будучи членом инициативной группы «Солнечный Херсонес».

Портал fedpress.ru уточняет, что Остащенко в последние годы участвовала в различных общественных движениях, направленных против незаконного строительства. После присоединения Крыма к России она продолжила деятельность в этом направлении, будучи членом инициативной группы «Солнечный Херсонес».