Posted 1 сентября 2015,, 13:36

Published 1 сентября 2015,, 13:36

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Животных из затопленного зоопарка в Уссурийске эвакуируют в цирк

1 сентября 2015, 13:36

ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября. В Уссурийске спасатели намерены всю ночь эвакуировать животных из затопленного зоопарка "Зеленый остров".

Как передает ТАСС, ссылаясь на данные МЧС, зверей будут доставлять вертолетом в специальных вагончиках в расположенное неподалеку здание старого цирка, где есть обученный персонал и все необходимое для размещения зверей: клетки, приспособленные для длительного содержания, вода и продукты.

Как сообщил руководитель группировки спасателей из Амурского центра МЧС России Виталий Дарчия, первым на новое место отправился лев. Затем настанет очередь 14 медведей, кабанов, волкособов и дикого кота. "Состояние обитателей зоопарка контролируют ветеринары. По их словам, жизни животных ничего не угрожает", - подчеркнул представитель МЧС.

Немедленную эвакуацию ранее просили отложить ветеринары - врачи посчитали, что животным необходимо было отдохнуть. Зверей накормили, дали им лекарства и глюкозу.

По данным прокуратуры региона, во время наводнения в Уссурийске погибли около 30 животных в зоопарках "Зеленый остров" и "Сапсан".