Posted 1 сентября 2015,, 14:00

Published 1 сентября 2015,, 14:00

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Тренер ФК "Урал" на фоне скандалов вокруг клуба ушел в отставку

1 сентября 2015, 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября. Руководство ФК «Урал» и главный тренер клуба Виктор Гончаренко договорились о расторжении контракта, сообщили в пресс-центре "Урала".

Сообщается, что сотрудничество прекращено по обоюдному согласию сторон. "Причиной разрыва трудовых отношений стало расхождение во взглядах на дальнейшие пути развития клуба", - уведомили в клубе.

"Ввиду нездорового нагнетания напряженности в прессе вокруг клуба стороны, опровергая все домыслы и слухи, договорились воздержаться от комментариев в прессе", - говорится также в сообщении.

Как отмечает "Эхо Екатеринбурга", под руководством Виктора Гончаренко "Урал" провел шесть матчей в новом сезоне Премьер-Лиги. Неделю назад появилась информация, что Гончаренко улетел из Екатеринбурга в Минск. Последний, окруженный скандалами, матч с "Тереком" команда провела под руководством Юрия Матвеева. Тем не менее в "Урале" до последнего опровергали информацию об отставке Гончаренко.

Между тем татарстанские СМИ сообщают, что Гончаренко может возглавить "Рубин", который на днях лишился главного тренера из-за серии поражений.