Posted 2 сентября 2015,, 03:59

Published 2 сентября 2015,, 03:59

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Из подтопленного зоопарка в Уссурийске вывезли трех медведей и медвежонка

2 сентября 2015, 03:59

УССУРИЙСК, 2 сентября. Операция по эвакуации животных из затопленного частного зоопарка в приморском Уссурийске в среду утром возобновилась. Спасатели вывезли из затопленного зоопарка в Уссурийске еще трех медведей и медвежонка, сообщает ДВРЦ МЧС РФ. Клетку с медведями вывезли, прицепив к вертолету - как и клетку со львом накануне, а медвежонка увезли на автомобиле.

Как сообщалось, во вторник вечером вертолет Ми-26 МЧС, специально прибывший из Южно-Сахалинска в Уссурийск, на внешней подвеске перевез в безопасное место клетку со львом. С наступлением темноты эвакуацию животных приостановили в целях безопасности.

Ветеринары контролируют состояние обитателей зоопарка. Также там организован временный пост спасателей. Жизни животных ничего не угрожает.

Всего в зоопарке Уссурийска "Зеленый остров" находились 39 животных, ранее были эвакуированы 18 из них. К утру вторника в подтопленном частном зоопарке оставались 14 медведей, три волкособа (гибрид собаки и волка), лев, дикий камышовый кот и два кабана.

Напомним, в связи с тайфуном "Гони" ряд территорий Приморья оказался подтоплен. Наиболее сильно пострадал Уссурийск, подтопленными оказались сотни дворов, было нарушено энерго- и водоснабжение. В городе паводок затопил два местных зоопарка. В общей сложности погибло около 30 животных и птиц, оставленных в запертых клетках.