Posted 2 сентября 2015,, 04:27

Published 2 сентября 2015,, 04:27

Modified 31 марта, 06:30

Updated 31 марта, 06:30

Медведей из затопленного зоопарка Уссурийска кормят медом и обрабатывают им раны

2 сентября 2015, 04:27

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. Из затопленного зоопарка Уссурийска в Приморье продолжают эвакуировать животных.

"Сегодня утром на территорию старого цирка был перевезен медведь Тимка. Сейчас он находится в специальном вольере, за ним ухаживают специалисты из бывших сотрудников цирка. Здесь Тимку накормили медом", - сообщает пресс-служба администрации края.

Отмечается, что идет эвакуация еще трех медведей, их будут перемещать в спецвагончиках воздушным судном.

"Перед тем, как начать транспортировку животных усыпляют ветеринары, затем они осматривают их и обрабатывают раны", - уточняется в сообщении.

По данным ГУ МЧС по Приморью, всего в настоящее время эвакуировано шесть животных.

"По состоянию на 12:00 (05:00 мск) 2 сентября, из зоопарка вывезены три медведя и лев в клетках с помощью вертолета МИ-26 МЧС России и два медведя на автотранспорте", - говорится в сообщении ГУ МЧС.

Всего в зоопарке Уссурийска "Зеленый остров" находились 39 животных, ранее были эвакуированы 18 из них. К утру вторника в подтопленном частном зоопарке оставались 14 медведей, три волкособа (гибрид собаки и волка), лев, дикий камышовый кот и два кабана.

Напомним, в связи с тайфуном "Гони" ряд территорий Приморья оказался подтоплен. Наиболее сильно пострадал Уссурийск, подтопленными оказались сотни дворов, было нарушено энерго- и водоснабжение. В городе паводок затопил два местных зоопарка. В общей сложности погибло около 30 животных и птиц, оставленных в запертых клетках.