Posted 2 сентября 2015,, 10:30

Published 2 сентября 2015,, 10:30

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Воронежский пенсионер зарезал семью главы поселения и напал на прокурора

2 сентября 2015, 10:30

ВОРОНЕЖ, 2 сентября. В Воронежской области 64-летний мужчина из мести убил ребенка и мать главы поселения, а затем напал на помощницу прокурора, которая вела его дело. Подозреваемый скрылся.

Как пишет "Блокнот", утром 1 сентября мужчина убил четырехлетнюю дочь главы Перлевского сельского поселения и его пожилую мать, а вечером того же дня в Воронеже напал на помощницу прокурора, которая когда-то вела его дело.

В городе объявлен план «Перехват».

Источник в силовых структурах рассказал изданию, что преступления были совершены из мести. По его данным, недавно мужчина обратился к главе поселения с просьбой выделить ему участок земли, но чиновница отказала односельчанину, сказав, что это не в ее компетенции. Нападение на сотрудницу прокуратуры Левобережного района Воронежа он также совершил из мести, сообщает источник. По его словам, помощница прокурора когда-то вела его уголовное дело. Он напал на женщину с ножом и ранил ее. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Приметы предполагаемого преступника: рост - 175 см, худощавого телосложения, на вид - около 60 лет, отсутствуют передние зубы, большая лобная залысина, седая щетина трехдневной давности. На нем была клетчатая рубашка, черные брюки и коричневые туфли.