Posted 2 сентября 2015,, 10:46

Published 2 сентября 2015,, 10:46

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Депутат: Бросившиеся на помощь Севастополю разочарованы из-за коррупции

2 сентября 2015, 10:46

МОСКВА, 2 сентября. Муниципальный депутат района Тропарево-Никулино в Москве Владимир Гарначук рассказал о впечатлениях российских волонтеров, отправившихся летом прошлого года на помощь Севастополю после присоединения Крыма к России.

"Встретился сегодня с товарищами, приехавшими из Москвы на помощь Севастополю летом прошлого года. Первое, что они мне сказали "Все, наш энтузиазм закончился, и ты не уговоришь нас остаться здесь", - пишет Гарначук в своем блоге.

По его словам, волонтеры разочарованы "шквальной" коррупцией, нежеланием властей города идти на минимальное развитие институтов гражданского общества. Их также поразила недееспособность крымских кадров в органах исполнительной власти, что, как передает Гарначук, по их мнению, обусловлено кадровой политикой губернатора и его окружения.

Неприятно удивила волонтеров деградация инфраструктуры и полное отсутствие видимого развития Севастополя, превращение его в город, где население начинает утверждать, что "при Украине было лучше".

Сыграл свою роль и финансовый фактор: жить в Севастополе дорого: высокие издержки при низких доходах.

"Это - пример того что происходит с Крымом в целом, активная и думающая часть населения задает все больше вопросов и не получает на них ответов. Если не считать ответами плевки в лицо и попытки низвести их до уровня кормовой базы для мощных управленцев", - заявил Гарначук.