Posted 2 сентября 2015,, 13:21

Published 2 сентября 2015,, 13:21

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

Начальник полиции Горячего Ключа отстранен от обязанностей из-за убийства девочки

2 сентября 2015, 13:21

КРАСНОДАР, 2 сентября. Трое полицейских из города Горячий Ключ на Кубани уволены, а глава городской полиции отсранен от должности после убийства 12-летней девочки, в котором подозревается сотрудник МВД.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГУ МВД по региону Мария Пирогова, принято решение об увольнении начальника отдела по делам несовершеннолетних, заместителя начальника полиции города по охране общественного порядка, а также помощника начальника отдела по работе с личным составом.

На период проверки отстранен от исполнения обязанностей начальник городской полиции. Кроме того, начальнику отдела МВД РФ по Горячему Ключу объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

По официальным данным СКР, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ в Краснодарском крае подозревается в убийстве 12-летней девочки из многодетной семьи.

По версии следствия, вечером 31 августа сотрудник полиции, увидев в песочнице игравшую с малолетними сестрами девочку, предложил подвезти их домой. Высадив около дома малолетних сестер, мужчина предложил девочке совершить действия сексуального характера и отвез за город в район станицы Саратовской.

Девочка отказалась и тогда, опасаясь, что она сообщит о произошедшем, мужчина нанес ребенку несколько ударов битой по голове. От тела он избавился, сбросив со склона по направлению к реке.

В настоящее время мужчина задержан.