Posted 2 сентября 2015,, 16:00

Published 2 сентября 2015,, 16:00

Modified 31 марта, 06:29

Updated 31 марта, 06:29

В Чите полицейские задержали пикетчицу, поддержавшую многодетных матерей

2 сентября 2015, 16:00

ЧИТА, 2 сентября. В Чите полицейские задержали 19-летнюю горожанку, поддержавшую протестную акцию многодетных матерей в день концерта Тимати в честь окончания военизированной игры "Зарница".

Как сообщила «Забмедиа» одна из инициаторов серии пикетов многодетных матерей, не получающих пособий в срок, около 16:00 девушка стояла на площади Ленина, у нее в руках был свернутый плакат с надписью: «Для детей денег нет, а для «звезд» - миллионы». "К ней подошли сотрудники полиции и попросили показать плакат. Девушка подчинилась. Увидев плакат, полицейские объявили, что девушка собирается сорвать концерт, и забрали ее в участок", - рассказала активистка.

Другие многодетные мамы сообщили, что вынуждены были отменить одиночные пикеты, которые собирались провести. "После появления информации о пикетах на вашем портале, в наш адрес начали поступать угрозы. Нам пообещали, что тех, кто выйдет сегодня на площадь, ожидает лишение социальных выплат и увольнение с работы. Девочки – все бюджетницы, поэтому пришлось отказаться", - пояснила одна из горожанок.

Между тем, в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю информацию о задержании девушки не подтвердили, отметив, что у них нет таких данных.