Posted 3 сентября 2015,, 09:56

Published 3 сентября 2015,, 09:56

Modified 31 марта, 06:28

Updated 31 марта, 06:28

Глава Минприроды обсудил с актрисой Памелой Андерсон сохранение редких видов животных

3 сентября 2015, 09:56

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября. Глава Минприроды Сергей Донской встретился в рамках Восточного экономического форума с голливудской актрисой Памелой Андерсон, сообщает РИА Новости.

Донской и Андерсон обсудили проблемы экологии, в частности, сохранения редких видов животных. Министр рассказал о программах их реабилитации, которые реализуются в РФ, в том числе по сохранению дальневосточных леопардов и учету амурских тигров.

"Мне очень понравилось в Приморском крае. Я увидела, насколько Россия открыта, насколько люди заботятся о сохранении природы. Россия — загадочная страна для американцев, и я рада, что люди здесь заботятся о сохранении животных", — отметила актриса.

Ранее она посетила реабилитационный центр в поселке Алексеевка в Приморском крае где содержится лев, эвакуированный из затопленного зоопарка в Уссурийске, а также пострадавший от браконьеров леопард.

Андерсон примет участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Планируется, что она примет участие в благотворительном аукционе в поддержку сохранения редких видов животных. На аукционе будут разыграны лоты, представленные Андерсон — спасательный буй со съемок сериала "Спасатели Малибу" и танец с актрисой. Она планирует также участвовать в плановой дискуссии по вопросам сохранения биоразнообразия.