Posted 3 сентября 2015,, 12:26

Published 3 сентября 2015,, 12:26

Modified 31 января, 06:41

Updated 31 января, 06:41

В Челябинской области возбуждено дело против матери, бросившей детей одних на несколько дней

3 сентября 2015, 12:26

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении матери, на несколько дней оставившей без присмотра троих детей.

Первыми о брошенных детях в квартире в поселке Межевой сообщили журналисты. По требованию прокуратуры региона в тот же день, 1 июля на место были направлены представители органов опеки и полиции.

Выяснилось, что дети в возрасте год, два года и четыре года были одни в квартире в неподходящих условиях. На момент проверки в квартире не было нормальных бытовых условий и продуктов питания. По словам собственника жилья, дети находились в квартире одни, без присмотра взрослых. Бабушка детей пояснила, что родители детей ушли из квартиры 27 июня, и это не первый такой случай.

В результате накануне было принято решение возбудить против матери детей уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Кроме того, прокурорская проверка выявила нарушения закона в работе инспекции по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Саткинскому району. Оказалось, что здесь получали сообщение о брошенных без присмотра детях, но никаких мер не приняли.