Posted 3 сентября 2015,, 13:09

Published 3 сентября 2015,, 13:09

Modified 31 января, 06:41

Updated 31 января, 06:41

Воронежский мститель оказался образованным человеком, увлекающимся историей и философией

3 сентября 2015, 13:09

ВОРОНЕЖ, 3 сентября. Бывшая супруга Владимира Меркулова, подозреваемого в двойном убийстве и покушении на третье рассказала, что ее муж - умный и образованный человек, но в последнее время был не в себе.

Как рассказала женщина воронежскому изданию «МОЁ!», она развелась с Владимиром Меркуловым 20 лет назад. У них есть общий сын, который сейчас работает таксистом. Она боится за жизнь сына, поскольку он не вернулся с дачи, как она ожидала.

Она сообщила, что у Меркулова хорошее образование, но эмоциональный характер и трудная судьба. "С Владимиром было трудно жить, он очень эмоциональный человек. Мог вспылить из-за пустяка. Он всегда очень много читал. Увлекался исторической, религиозной и философской литературой. На эти темы мы часто спорили. Диспуты чаще всего заканчивались скандалами", - рассказала бывшая жена Меркулова. При этом она заметила, что он был очень жалостливым и добрым.

"Человек умный, сначала отучился в механическом техникуме, потом закончил Политех, служил в морском флоте. После развода нашего уехал в Москву. Там у него что-то случилось. Кажется, на милиционера напал, и попал в тюрьму. А как отсидел, вернулся в Семилукский район, где мама его жила", - сообщила женщина.

Последний раз она видела бывшего мужа полтора месяца назад - он поддерживал отношения с сыном.

"Сын уехал на дачу, и сегодня должен был выйти на работу, но домой не вернулся. Мне страшно за него. Надеюсь, Владимир ничего ему не сделает", - отметила бывшая жена подозреваемого.

Она считает, что муж "сломался" после тюрьмы. "Он стал каким-то отшельником, агрессивным... Мне кажется, что у него помутился рассудок", - заметила женщина.