Posted 3 сентября 2015,, 14:54

Published 3 сентября 2015,, 14:54

Modified 31 января, 06:42

Updated 31 января, 06:42

Воронежский мститель погиб при задержании

3 сентября 2015, 14:54
Подозреваемый в двойном убийстве и покушении на убийство сотрудницы прокуратуры погиб при задержании в Воронежской области. Мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским, и был убит.

ВОРОНЕЖ, 3 сентября. Подозреваемый в двойном убийстве и покушении на убийство сотрудницы прокуратуры погиб при задержании в Воронежской области.

Как сообщили в СКР, в четверг полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого, и они предприняли попытку задержать его в районе села Губарево Семилукского района. Однако мужчина оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по полицейским. "В процессе задержания он погиб. Пострадавших среди личного состава полиции и гражданских лиц нет", - сообщили в СКР.

На место выехал руководитель воронежского следственного управления.

Напомним, что 64-летнего Владимира Меркулова подозревали в убийстве четырехлетней девочки и ее бабушки из мести матери ребенка, главы администрации села, где жил мужчина, за отказ в предоставлении участка. Затем он попытался зарезать 35-летнюю сотрудницу прокуратуры Левобережного района Воронежа, которая, по данным СМИ, рассматривала жалобы Меркулова на работодателя. Следователи нашли дома у подозреваемого целый список недругов.