Posted 3 сентября 2015,, 15:52

Published 3 сентября 2015,, 15:52

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Сотрудники администрации Смоленска сорвали агитационные баннеры "Яблока"

3 сентября 2015, 15:52

СМОЛЕНСК 3 сентября. Лидер смоленского отделения партии "Яблоко" Сергей Ревенко обратился к начальнику УМВД России по Смоленской области Михаилу Скокову с требованием взять под личный контроль расследование по факту уничтожения агитационных баннеров партии сотрудниками администрации.

Как рассказал Ревенко, сотрудник управления административного и жилищного контроля администрации Смоленска Олег Рябов вместе с сотрудниками муниципального предприятия «Зеленстрой» сняли пять агитационных баннеров со здания магазина на первом Краснофлотском переулке.

Сергей Ревенко пояснил в своем заявлении, что установка баннеров согласована с избирательной комиссией, также имеется согласие хозяина здания. «Олег Рябов предупредил меня, что в случае, если баннеры мы установим вновь, он оштрафует владельца магазина на 200 тысяч рублей, грозил также последующими проверками и штрафами», – говорится в заявлении, которое приводит пресс-служба "Яблока".

Также Ревенко отметил, что и.о. «Зеленстроя» Валентина Майстренко в телефонном разговоре с ним заявила, что исправлять она ничего не собирается. Сергей Ревенко требует восстановить баннеры, а виновных привлечь к ответственности.

«Если никаких мер предпринято не будет, тогда мы обратимся в суд, чтобы взыскать ущерб», – сказал Ревенко.