Posted 4 сентября 2015,, 14:27

Published 4 сентября 2015,, 14:27

Modified 31 марта, 06:27

Updated 31 марта, 06:27

Астраханцы возмущены жестокой травлей собак: дети плачут

4 сентября 2015, 14:27

АСТРАХАНЬ, 4 сентября. В Астрахани горожане возмущены массовой травлей собак, мучения которых шокируют детей.

Как сообщили "Астрахань FM" горожане, накануне несколько умирающих бродячих животных были обнаружены в районе Юго-Востока-2. Жертвами отравления стали и домашние питомцы, в том числе собака ветерана Великой Отечественной войны.

По подъезду жилого дома на Кубанской улице был разбросан крысиный яд в большом количестве. Собак, бьющихся в конвульсиях, утром обнаружили дети, идущие в школу. «Дети стояли над одной из умирающих собак и плакали», - рассказала горожанка Наталья.

Сейчас жители дома готовят заявление в прокуратуру по факту отравления собак.

В середине августа четвероногих травили в районе улицы Софьи Перовской. Одну из пострадавших собак попытался спасти астраханец Вадим Алтунян. Однако довезти собаку до ветеринарной клиники мужчина не успел. Результаты вскрытия показали, что собака была стерилизована, а в качестве причины смерти значилось отравление крысиным ядом.

Как сообщил прокурор Астрахани Александр Петров, людям, которые пытаются регулировать численность бродячих животных таким негуманным способом, может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Для этого астраханцам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Проблемой бродячих животных на территории областного центра на данный момент занимается МБУ «Чистый город». "Работа ведется, но недостаточная", - отметил городской прокурор. По данному факту в адрес главы администрации Астрахани было внесено представление об устранении нарушения. Вопрос находится на контроле прокуратуры.