Posted 5 сентября 2015,, 10:55

Published 5 сентября 2015,, 10:55

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

В Волгограде устроили пикет против "подорожания" детских садов

5 сентября 2015, 10:55

ВОЛГОГРАД, 5 сентября. Восемь активистов общественного движения "Волгоградские родители за права детей" в ходе пикета в Волгограде выступили против повышения платы за детские сады, приостановки социальных льгот, касающихся детей и сокращения персонала в детских садах.

Пикет прошел с 11 до 12 часов у в Краснооктябрьском районе Волгограда на площади перед зданием Царицынской оперы. Участники акции стояли с плакатами "Сказали - "Нет денег на ремонт детских садов", скажу "Нет" партии "Единая Россия" на выборах!", "Оптимизация - убийца дошкольного образования" и другими.

Сегодняшний пикет в защиту детей - четвертый в этом году. Заявка на проведение пикета была подана на 50 человек, в акции приняло участие восемь человек, заявила корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции председатель движения Ольга Чебуракова.

"Волгоградская власть остается слепо-глухо-немой к проблемам детей. На сегодняшний день работа чиновников по решению проблем дошкольных учреждений строится по остаточному принципу: если деньги в бюджете останутся, то выделим на детские сады, а на нет и суда нет. Родителям волгоградских дошкольников приходится решать проблемы, возникающие в детских садах города, за свой счет, оплачивать обязательства, которые должны выполнять власти за счет бюджета", - подчеркнула организатор акции.

"Кавказский узел" ранее писал об акциях родителей, требующих решить проблемы материнства и детства в Волгоградской области. Так, 1 марта по 7 апреля четверо многодетных родителей, поочередно голодая, проводили акцию у здания администрации Волгоградской области. 31 мая участницы общественного движения "Волгоградские родители за права детей" также объявили трехдневную голодовку за права детей. 1 июня в Волгограде участники митинга в защиту материнства и детства потребовали для решения острых проблем создать комиссию.