Posted 6 сентября 2015,, 12:38

Published 6 сентября 2015,, 12:38

Modified 31 марта, 06:26

Updated 31 марта, 06:26

В Перми родители учеников и учителя вышли протестовать против увольнения директора школы

6 сентября 2015, 12:38

ПЕРМЬ, 6 сентября. Увольнение директора средней общеобразовательной школы №44 в Перми вызвало протест как учителей, так и родителей учеников. Они вышли на импровизированный митинг, где собрали около подписи за возвращение руководителя.

31 августа года на педагогическом совете школы было сообщено, что контракт на должность директора школы с Надеждой Чистяковой продлен не был. По словам педагогического состава, Чистякова 20 лет проработала в школе и последний год в качестве директора. Сейчас ее должность заняла бывший директор школы №34.

В ответ на решение департамента образования Перми родители, учителя и ученики 3 сентября собрались перед школой, сообщила 59.ru ее бывший сотрудник Лилия Казанцева, прорабовшая там около 20 лет. «Все сейчас в панике - произошло все очень быстро", - рассказала женщина. Родители собрали около 200 подписей, а "учителя сами были намерены составлять собственное заявление в департамент образования». Педагоги школы полным составом выступили за отмену данного постановления.

По словам коллег, с Надеждой Чистяковой отказались продлевать контракт, который как раз заканчивался 31 августа. Как рассказала заместитель директора по работе с персоналом Валентина Иванова, договор не продлят даже после такого «митинга» - 4 сентября в школу приехали представители департамента образования во главе с Людмилой Гаджиевой, где было сказано, что решение свое глава департамента менять не будет.