Posted 8 сентября 2015,, 10:43

Published 8 сентября 2015,, 10:43

Modified 31 января, 06:51

Updated 31 января, 06:51

В Костроме группа провокаторов избила агитаторов ПАРНАС

8 сентября 2015, 10:43

КОСТРОМА, 8 сентября. В Костроме группа неизвестных напала на агитаторов оппозиционной партии ПАРНАС. В результате пострадали двое политактивистов.

Как сообщил в своем микроблоге руководитель костромского штаба Демкоалиции Леонид Волков, на очередную встречу кандидата от ПАРНАС Ильи Яшина с избирателями пришла группа "гопников-провокаторов" и устроила драку.

Один из пострадавших Федор Горожанко рассказал в Twitter, что этих людей на встречах и при агитации активисты Демкоалиции уже видели. Встречал их и оппозиционный лидер Алексей Навальный: "Эти же клоуны ездили за мной на каждую встречу. Но тогда у них команды нападать не было, только кричали".

Как сообщила член штаба ПАРНАС Анна Велликок, один из провокаторов бросил Федора Горожанко через голову, вывихнув ему запястье. Другому пострадавшему Михаилу Коневу разбили лицо.

При этом правоохранители отнеслись к нападавшим лояльно. "Прошу вызвать мне "скорую", вместо этого полиция под руки уводит в машину и мило беседует с провокаторами, большинство из них просто отпустили", - рассказал Конев.

"На финишной прямой избирательной кампании у костромских властей не выдержали нервы и они просто начали организовывать нападения на наших", - считает Навальный.

Велликок сообщила, что Конев написал заявление в полиции, в травмпункте ему фиксируют побои. Часть провокаторов дают полицейским объяснения.