Posted 9 сентября 2015,, 09:44

Published 9 сентября 2015,, 09:44

Modified 31 марта, 06:23

Updated 31 марта, 06:23

Новосибирский облсуд арестовал сына бизнесмена, обвиняемого в убийстве школьницы

9 сентября 2015, 09:44

НОВОСИБИРСК, з сентября. Новосибирский областной суд отменил решение Первомайского районного суда об избрании меры пресечения подростку, обвиняемому в убийстве 16-летней девушки.

Как сообщает "Сибкрай", заседание суда прошло в закрытом режиме, поскольку обвиняемый - несовершеннолетний. Суд принял решение взять его под стражу, отменив решение о домашнем аресте.

Напомним, что 16-летний школьник обвиняется в убийстве сверстницы в одном из коттеджей Первомайского района Новосибирска 28 августа во время празднования дня рождения. Юноша оказался сыном гендиректора ООО "Техсталь" Игоря Конькова и племянником начальника организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве РФ Александра Конькова. Отец молодого человека утверждает, что его девушка якобы сама попросила убить себя, однако защита в это не верит: у девушки раны на руках, поэтому можно предположить, что она пыталась защититься.

Первомайский районный суд ранее не удовлетворил ходатайство следствия о заключении обвиняемого под стражу и отправил его под домашний арест. Родственники погибшей девушки связали это решение с VIP-статусом семьи.

В Интернете собирали подписи под требованием ареста для обвиняемого. Петиция, адресованная в СК РФ, в первые дни собрала 80 тыс. подписей.