Posted 9 сентября 2015,, 14:44

Published 9 сентября 2015,, 14:44

Modified 31 марта, 06:22

Updated 31 марта, 06:22

В ходе внезапной проверки ЦВО комплексы "Искандеров" заняли полигоны в Оренбургской области

9 сентября 2015, 14:44

МОСКВА, 9 сентября. Расчеты комплексов "Искандер-М" ракетной бригады Центрального военного округа заняли позиции на двух полигонах в Оренбургской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Расчеты оперативно-тактических комплексов "Искандер-М" ракетной бригады Центрального военного округа, задействованные во внезапной проверке боеготовности, заняли позиции на Тоцком и Донгузском полигонах в Оренбургской области", — говорится в сообщении.

Как отмечается, ракетчики приступили к подготовке основных и запасных стартовых позиций, их топогеодезической привязке к местности, а также оборудованию заглубленных площадок для перегрузки ракет. Всего по железной дороге и своим ходом в назначенные районы будут переброшены более 5,5 тысячи военнослужащих и свыше 1,5 тысячи единиц техники.

Ранее сегодня подразделения 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в рамках внезапной проверки ЦВО совершили марши в районы погрузки на железнодорожный транспорт и аэродромы погрузки. Районы выполнения учебных задач, аэродромы назначения и места десантирования десантникам будут определеняются непосредственно перед вылетом подразделений.

Внезапная проверка боеготовности войск и сил ЦВО началась в понедельник по решению верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. В полную боеготовность приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации. Всего к проверке привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.