Posted 10 сентября 2015,, 04:07

Published 10 сентября 2015,, 04:07

Modified 31 марта, 06:22

Updated 31 марта, 06:22

Яшин рассказал о "странном" задержании в Костроме кандидата от ПАРНАС Конькова

10 сентября 2015, 04:07

МОСКВА, 10 сентября. В Костроме был задержан кандидат-одномандатник от ПАРНАС Александр Коньков, сообщил кандидат в депутаты от той же партии, активист Ильи Яшин.

Он рассказал в своем твиттере, что машину Конькова заблокировала полиция, якобы по плану "Переъват", провели обыск.

При этом, отметил Яшин, никаких санкций прокурора, положенных по закону, у полиции не было. Конькова посадили в полицейский автомобиль, а его машину обыскали кинологи с собакой и оперативники УВД, рассказал Яшин, добавив, что искали, со слов полиции, взрывчатку.

"Отбили нашего кандидата Конькова, незаконно задержанного полицией. Спасибо адвокату Стефанишиной - он на свободе. Очень странное задержание", - отметил Яшин.

Напомним, 8 сентября активиста предвыборного штаба партии ПАРНАС в Костроме Михаила Конева, пострадавшего при нападении группы провокаторов, госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Встреча другого кандидата от ПАРНАС Владимира Андрейченко в Костроме тоже подверглась атаке провокаторов. По информации одного из членов штаба ПАРНАС, представители штаба ЛДПР начали ломать аппаратуру, предназначенную для организации встречи с избирателями. Кроме того, оппозиционерам удалось предотвратить еще одно нападение. Провокатор пытался затеять новую драку, но был обезврежен и передан полиции.