Posted 10 сентября 2015,, 10:07

Published 10 сентября 2015,, 10:07

Modified 31 марта, 06:21

Updated 31 марта, 06:21

Навальный: На агитацию против ПАРНАС затрачены колоссальные средства

10 сентября 2015, 10:07

КОСТРОМА, 10 сентября. На агитацию против партии ПАРНАС в Костромской области затрачены колоссальные средства, считает оппозиционер Алексей Навальный.

"В нашем арсенале работы есть только самые недорогие и прямо политические методы работы: по сути, кампания сводится к проведению встреч и разъяснительной работе на улицах. Идейные люди говорят людям правду", - заявил Навальный. При этом, по его словам, против независимых кандидатов задействован целый перечень контрмер.

Среди них он назвал выпуск огромными тиражами газет, в которых лидеры Демкоалиции представлены сторонниками "бандеровцев", живодерами и геями. "Живодерством" в одной из таких газет названо участие в агитации за ПАРНАС собаки - у одного из "кубов" на ее спине закрепили листовку партии. Попытка представить лидеров Демкоалиции геями реализована выпуском значительным тиражом газеты "Костромская гей-правда" с шокирующим вульгарностью контентом.

Кроме того, отмечает Навальный, на первом месте в избирательном бюллетене будет стоять "Партия против всех", распространяющая листовки в цветовой гамме ПАРНАС с лозунгом "Если ты против жуликов и воров - голосуй против всех". "Как нам рассказали, АП рассчитывает, что это отнимет у нас от 1,5 до 2% голосов", - пишет Навальный на своем сайте.

Еще один способ оттянуть голоса - спойлер. "Выше ПАРНАС в избирательном бюллетене стоит ПАРЗАС, также распространяющий огромными тиражами листовки, похожие на наши. Это технология АП против нашей стратегии на работу с пожилыми людьми. Предполагается, что сагитированная нами бабушка будет читать бюллетень, увидит знакомое название и сразу поставит галочку за нас, но не нам", - считает Навальный.

Он считает, что целых девять малых партий, участвующих в выборах, используются исключительно для распространения "черного PR" против ПАРНАС. "Колоссальные деньги", - предполагает оппозиционер.

Дискредитации партии, по его мнению, служит также репортаж о якобы состоявшейся встрече Навального и представителей ПАРНАС с американским послом. "Уже и автор ролика признал, что встречи никакой он не видел. Крутят по всем СМИ так плотно и так часто, что нет уже в области человека, который не видел его", - заметил Навальный.

Он также напомнил, что на всех встречах его и кандидатов от ПАРНАС Яшина и Андрейченко присутствуют провокаторы, которые кричат про США, либо провоцируют драки.

Оппозиционер замечает, что в минувшие выходные, когда он ездил по малым городам Костромской области, на НТВ был показан фильм "Навальный организовал беспорядки на Болотной". "В эти выходные, прямо перед выборами, - снова фильм о том, что оппозиция сама фальсифицирует выборы", - напомнил Навальный.

Политик рассказал, что в четверг утром по Костроме прошли фальшивые "шествия ПАРНАСа" с американскими флагами и лозунгом "Возьмем Кострому - возьмем Россию". "Не сомневаюсь, что к вечеру это все превратится в телерепортажи", - считает Навальный.

"Самое смешное, что вот это вот и называется "АП решило провести честные выборы", - резюмировал оппозиционер.