Posted 12 сентября 2015,, 12:57

Published 12 сентября 2015,, 12:57

Modified 31 марта, 06:19

Updated 31 марта, 06:19

Путин: Вопрос о присоединении Донбасса к России нужно решать "не на улице"

12 сентября 2015, 12:57
"Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезный вопрос, который касается судеб всей России и людей, которые проживают на Донбассе", - заявил глава РФ. Так он прокомментировать слова отдыхающего в Ялте, который накануне во время прогулки Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по набережной обратился к президенту с призывом включить Донбасс в состав России.

ЯЛТА, 12 сентября. Президент РФ Владимир Путин предложил не решать "на улице" вопросы о ситуации на востоке Украины.

По словам президента, вопрос о присоединении Донбасса к России нужно решать "не на улице, так как он касается судеб россиян и жителей этого региона".

"Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезный вопрос, который касается судеб всей России и людей, которые проживают на Донбассе", - заявил Путин. Он дал такой ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова одного из отдыхающих в Ялте, который накануне во время прогулки Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по городской набережной обратился к президенту с призывом включить Донбасс в состав России.

Путин также допустил возможность переноса сроков выполнения Минских соглашений по конфликту на Украине, однако подчеркнул, что лучше стремиться к реализации уже достигнутых договоренностей, передает "Интерфакс".

Ранее МИД Украины осудил визит президента РФ и экс-премьера Италии в Крым. "Эта поездка происходит без согласования с украинской стороной и в нарушение установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", — говорится в сообщении.