Posted 17 сентября 2015,, 10:17

Published 17 сентября 2015,, 10:17

Modified 31 марта, 06:14

Updated 31 марта, 06:14

СМИ: Оренбургского настоятеля, воспитывающего 70 детей, задержали за пьяную езду и дебош

17 сентября 2015, 10:17

ОРЕНБУРГ, 17 сентября. В Оренбургской области за нетрезвое вождение задержан водитель, который, по неофициальным данным, является настоятелем Свято-Троицкой обители милосердия и отцом самой многодетной семьи в России, сообщает "Интерфакс".

По официальной информации УМВД, 10 сентября на Вокзальной улице в поселке Саракташ полицейские заметили автомобиль Mercedes, припаркованный в зоне действия знака "Стоянка запрещена".

"На требование полицейских предъявить документы водитель тронулся с места и на большой скорости стал двигаться по улицам поселка, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения", - говорится в сообщении полиции. В результате преследования водитель был задержан на территории Свято-Троицкой обители милосердия.

Пресс-служба отмечает, что нарушитель оказал неповиновение полицейским, пытался оттолкнуть их и скрыться, поэтому стражи порядка применили физическую силу. В итоге водитель был доставлен в отдел полиции.

По данным ведомства, у задержанного "имелись видимые признаки алкогольного опьянения", однако он отказался от медосвидетельствования.

На нарушителя был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), материалы переданы в районный суд.

При этом источник агентства в правоохранительных органах региона сообщил, что нарушителем оказался настоятель Свято-Троицкой обители милосердия.

По данным СМИ, настоятель Свято-Троицкой обители милосердия Стремский является также ректором Оренбургского епархиального духовного училища и директором православной общеобразовательной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и благочинный четырех районов Оренбургской области.

Также настоятель является отцом самой многодетной семьи в России: он и его супруга воспитывают 70 детей.